среда, 19 июня 2013 г.

Как правильно крутить обруч?

Как правильно крутить обруч, чтобы похудеть?
Хотите иметь осиную талию, стройные бёдра и плоский животик? Вспомните о том как в детстве без всяческих усилий крутили обруч, или как сейчас его часто называют - хулахуп. Сегодня мы по говорим о том, как правильно крутить обруч, чтобы похудеть.

Обруч для похудения - это очень качественное и надёжное средство, а также более чем доступное, ведь его можно купить в магазине детских игрушек или в спорттоварах. Его разновидностей существует огромное множество. Бывают алюминиевые обручи, металлические, массажные, с шипами, счётчиками калорий, утяжелённые. Так что выбрать можно тот, который вам больше всего понравится. Прочтите об этом в специальной статье "Как правильно выбрать обруч".

Польза хулахупа для организма заключается в том, что при регулярных занятиях, он положительно влияет на сердечно -сосудистую систему, оказывает массажный эффект и тренирует чувство равновесия.

Сколько времени нужно крутить обруч? Уделяйте обручу минимум 15 - 20 минут каждый день. Можно конечно же дольше - всё зависит от вашего желания и физической подготовки.

Как правильно крутить обруч на талии? Для того чтобы сделать талию тонкой, ноги нужно поставить вместе. Это может показаться сложным, так как в таком положении тяжелее удерживать равновесие, но это также обозначает что в процессе задействуются больше мышц, соответственно и талия станет более стройной быстрее. Ваше дыхание должно быть спокойным и размеренным, а амплитуда движений небольшая. Вдыхая расставляйте мышцы живота, выдыхая - напрягайте.

Как правильно крутить обруч на бёдрах? Это упражнение поможет избавиться от целлюлитных отложений, однако оно может показаться вам немного тяжелее чем крутить обруч на талии. При его выполнении позволяется ставить ноги на ширине плеч. Нужно выполнять круговые движения бёдрами, как в восточных танцах.

Кому нельзя крутить обруч? Не рекомендуется использовать обруч в первые дни менструаций, при беременности, при заболеваниях внутренних органов, после операций.

Обруч - отличное оружие в борьбе с лишними килограммами, но помните, что для лучшего эффекта нужно правильно питаться и выполнять и другие упражнения. Сначала вам может быть сложно, но останавливаться не стоит. Вы поймёте это, когда получите первый результат!

Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: