среда, 17 июля 2013 г.

Как вылечить трещины на пятках?

Как избавиться от трещин на пятках
Трещины на пятках - проблема, которая тревожит многих людей, независимо от возраста и пола. Стопы ежедневно подвергаются большой нагрузке и трению, по этому очень важно правильно за ними ухаживать. 

Для начала необходимо выявить причины образования трещин на пятках: 
Недостаток витаминов А, Е
Неудобная и анатомически неправильная обувь
Сухость кожи, потеря её эластичности
Грибковые заболевания
Заболевания эндокринной системы

Как избежать появления трещин на пятках?
О стопах ног нужно внимательно заботиться, ведь именно там сосредоточены очень важные нервные окончания. Берегите свои ноги и не допускайте появления различных дефектов таких как трещины, натоптыши или грибки. Обязательно делайте педикюр и самомассаж ног, используйте специальный крем, поддерживайте здоровый образ жизни и выбирайте удобную обувь.

Чем можно вылечить трескающиеся пятки?
Каждый вечер перед сном делайте 20 - ти минутную ванночку для ног с добавлением морской соли и эфирных масел. Она очень хорошо очищает кожу, смягчает стопы и помогает им расслабиться.
На первых этапах появления трещин вам поможет яблочный компресс. Натрите яблоко на тёрке и приложите к больной пятке, забинтуйте и оденьте сверху носок. такой компресс делается на всю ночь.
Разомните в руках лист свежей капусты и примотайте его бинтом к больной пятке, наденьте носок и оставьте на ночь. А утром смажьте ноги жирным кремом.
В борьбе с трещинами на пятках вам поможет старый добрый Боро Плюс - очень эффективная и недорогая мазь, заживляющая раны. Её можно использовать в качестве крема.
Трещина на пятке также лечится компрессом из репчатого лука. Это же средство помогает от натоптышей и твёрдых мозолей. Так что, если вы страдаете и от этих недугов, то можете сделать примочку из лука на всю стопу, хорошо оберните ногу плёнкой, оденьте носок и оставьте на ночь. Утром аккуратно потрите ногу пемзой и намажьте поражённые участки жирным кремом, тем же Боро Плюс, к примеру.
Лечение трещин на пятках в домашних условиях можно проводить с помощью ванночек из отвара разных лечебных трав: ромашки, календулы, девясила и крапивы.

Запомните, если вы перепробовали множество народных и косметических средств против трещин на пятках и ничего не помогает, это серьёзный повод обратиться к врачу. Возможно, проблема кроется глубоко внутри вашего организма. Паниковать, конечно же, не нужно, но и надеяться, что всё само пройдёт не стоит. Милые дамы, берегите своё здоровье и красоту!
 

Я искренне надеюсь, что эта статья вам пригодилась. Возможно вашим друзьям тоже нужна эта информация! Поделитесь ею в социальных сетях, нажав на любую кнопочку ниже:

Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: