понедельник, 12 августа 2013 г.

5 советов в помощь работающим дома

Фрилансер - человек, работающий дома
Человек, работающий дома называется фрилансером. У такого вида деятельности есть очень много преимуществ. Например, не нужно заботиться о дресс-коде и ехать через весь город в забитой маршрутке, добираясь в офис.

Фрилансер сам определяет во сколько ему встать, как распланировать свой день и с какой скоростью работать. И если правильно организовать работу, то можно достичь значительных высот в своём деле.
Для того, чтобы повысить эффективность работы дома, воспользуйтесь несколькими советами от нашего online журнала:

Решайте семейно - бытовые проблемы в нерабочее время. Часто фрилансеры допускают одну большую ошибку - они не могут объяснить свои родным и близким, что работа дома - это их источник дохода, который требует внимания и усидчивости, а дом также является для них офисом. Поручения и просьбы, с которыми они к вам приходят, отнимают большую часть вашего времени и отвлекают от работы. Скорее всего ваши родственники частенько обижались на то, что вы находясь дома, не сходили за покупками и не приготовили ужин, не сделали уборку и т.д.
Вы должны доступно объясним всем тем людям, с которыми живёте, что трогать  вас в рабочее время можно только в самых крайних случаях. Дома вы также работаете, как могли бы работать в офисе и заслуживаете право на полноценный отдых. Вы не должны заниматься домашними рутинными делами в ущерб своему заработку.
Ваше рабочее место должно быть максимально комфортным. Будьте внимательны при выборе кресла, ведь именно от него зависит здоровье вашего позвоночника и органов малого таза. Также очень важно правильно выбрать мышку, чтобы не заработать запястный синдром.

Питайтесь правильно. Работая дома, многие фрилансеры забывают о здоровом питании, отдавая предпочтения калорийным перекусам в виде фаст-фуда и лапши быстрого приготовления. И конечно же всё это ведёт к ожирению. Чтобы избежать такой грустной участи как широкая талия, нужно готовить перекусы заранее и выбирать продукты для них правильно. Это может быть чашка с сухофруктами или фруктовый салат с зелёным чаем.

Не забывайте отдыхать. Планируя свой рабочий день, не забывайте о том, что нужно отдыхать. Вставайте с рабочего мета каждые два часа, походите, выпейте чашку кофе. В противном случае, если вы будете работать без перерыва, усталость придёт очень быстро и вы не сможете выполнить нужный объём работы.

Не жадничайте. Порой, работая с двумя - тремя проектами, на горизонте появляется новый работодатель, который сулит большой заработок и долгосрочные планы. В этой ситуации, не разобравшись со старыми проектами, и взявшись за новый, вы можете не успеть всё сделать вовремя и оказаться в очень невыгодном положении. А надеяться на работу по ночам и по выходным и вовсе не стоит - вы не протяните в таком темпе и двух недель. Не провоцируйте стрессы и они к вам не придут!

Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: