понедельник, 12 августа 2013 г.

Как избавиться от менструальных болей без таблеток

Как избавиться от менструальных болей без таблеток
Начало менструального цикла у многих женщин ассоциируется, как правило, болевыми спазмами, которые по-научному называются дисменорея. У каждой женщины боль проявляется по-разному, и причина может быть индивидуальна, однако основная причина болей при менструации - сокращение матки. Конечно же вы можете спастись обезболивающими, но помните, что практически все таблетки такого типа могут нанести вред вашей печени и желудку.

По этому мы расскажем вам как избавиться от болей при месячных без таблеток и всевозможных лекарственных препаратов:

Начнём с питания. Вы, наверное, даже и не догадывались, что существуют продукты, которые могут спровоцировать появление менструальных спазмов. Это такие продукты как крепкий кофе, спиртные напитки и острые соусы. Старайтесь исключить эти продукты из рациона в критические дни.

Чтобы снять болевой спазм  пейте травяные чаи:
Рецепт № 1. Возьмите листья малины, хорошо их промойте, положите в кастрюлю и варите их в течение 15 минут, после процедите отвар и принимайте по 1 чашке в день.
Рецепт № 2. Смешайте цветы ромашки и листья мелиссы в пропорции 50/50. И залейте 40 грамм этого сбора литром кипяченой воды, дайте ему настояться около часа. Начинайте принимать этот чай нужно перед едой за 3 дня до начала менструации, а также 3 дня после ее начала.
Также в борьбе с менструальными болями вам поможет имбирный чай.

Физические нагрузки. Если в первые дни менструации вы всегда чувствуете дискомфорт от боли, которую сопровождают скудные выделения  - это говорит о спазме и о том, что в малом тазу скапливается лишняя жидкость. Отличной профилактикой могут стать регулярные занятия спортом. Кардионагрузки перед этими днями нормализуют кровообращение и укрепляют сосуды, также предотвратить боль помогут занятие пилатесом и йогой.

Электрогрелка. Очень действенным средством является электрогрелка, которой прогревают нижнюю часть спины и живота. Тепло избавляет от спазмов, но следует осторожно использовать электрогрелку, ведь она может повредить кожу, если ее передержать.

Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: