четверг, 6 июня 2013 г.

Как правильно выбрать лак для ногтей

Лак для ногтей может быть для вас не только украшением, он может скрыть недостатки ваших рук и превратить их в достоинства. Однако, неподходящий тон лака может испортить весь маникюр и ваше настроение. Из этой статьи вы узнаете как правильно подобрать цвет лака, чтобы ваши ручки стали превосходными!
лак, лак для ногтей, ногти, цвета лаков, маникюр, уроки маникюра, дизайн ногтей, формы ногтей, модные ногти Вы, наверное, даже не догадываетесь, что помимо формы ногтей очень важным критерием при выборе цвета лака является и тон кожи вокруг них.

Для начала немного советов:
Если ваша кожа молочного цвета, не рекомендуется выбирать холодные оттенки.
Кожа приобретает розовый цвет, если сосуды расположены слишком близко, по этому не стоит использовать белые и розовые лаки.
Обладательницам смуглой кожи подойдёт всё яркое и насыщенное. Создавайте контраст, чтобы цвет лака не сливался с цветом кожи.
Всегда помните, что тёмные перламутровые цвета визуально делают ногтевую пластину более узкой.

Теперь поговорим подробнее о наиболее распространённых формах ногтя и подходящих для них оттенков лака:

Трапециевидная. Обладательницам такой формы категорически запрещается красить ногти перламутровыми лаками, яркими и молочными тонами - это визуально делает ногти шире и подчёркивает недостатки. Оставляйте неокрашенными боковые части ногтя, чтобы зрительно сузить ногтевую пластину.
- Светлые полупрозрачные оттенки лака больше всего подойдут для кожи молочного цвета.
- Для персикового - все телесные и кофейные оттенки.
- Для смуглой кожи подойдут бронзовые, бледно-розовые, бежевые и белые тона.
Овальная, прямоугольная и миндалевидная. Этим формам подходят любые цвета кроме холодных-синих и голубых с перламутром или без него.
- Выбирайте пастельные, золотистые оттенки лака, если у вас молочный цвет кожи. Забудьте о чёрном, тёмно-коричневом и вишнёвом.
- Для персиковой кожи прекрасным вариантом будут оттенки осенней листвы, бронзовые и жемчужные тона.
- Смуглой коже подойдут мягкие красные и все шоколадные оттенки.
Круглая. Как ни странно, но вся палитра насыщенных и ярких оттенков будет смотреться идеально на таких ноготках независимо от тона кожи. Но не стоит увлекаться перламутром, чтобы визуально ногти не напоминали пуговки.

Собираясь в очередной раз сделать маникюр, вы можете свериться с ниже представленным списком, и тогда в каждом сезоне цвет ваших ноготков будет соответствовать самым модным тенденциям.

Зима: любые лаки с блёстками, серебристый, сливовый, вишнёвый, горький шоколад, холодные перламутровые оттенки, белоснежный
Весна: фуксия, ярко - розовый, молочно - розовые цвета, коралловый, цвет слоновой кости, цвет кофе с молоком, красные оттенки
Лето: брусничный, коралловый, красный, фуксия, жёлтый, малиновый, алый, оранжевый, фиолетовый.
Осень: золотой, бронзовые оттенки, вишнёвый, красный, бежевые тона, шоколадные оттенки, горчичный, бело - розовый.

Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: