понедельник, 17 июня 2013 г.

Повелители времени. ЧАСТЬ 1

Как всё успеть и как спланировать свой день?
Каждый день открывает вам новые возможности, и чем лучше вы организуете своё время, тем больше успеете. В сутках всего 24 часа, из них 8 мы спим, приблизительно столько же работаем или учимся. Кроме того, пару часов нужно побыть с собой наедине и уделить время семье или друзьям. И как в этом бешенном ритме вообще можно выжить? Оказывается, в этом нет ничего сложного! Предлагаю вам серию статей под названием "Повелители времени" о том как всё успеть и как приучить себя к дисциплине.
Итак, чтобы всё успеть, в первую очередь нужно следовать правилам самоорганизации:

Классический тайм-менеджмент. Его суть заключается в том, чтобы научиться успевать всё везде и всегда. Заведите ежедневник и распланируйте свой день буквально по часам. Вносите в него все свои дела и старайтесь следовать графику на все 100%.
Правильный тайм - менеджмент выглядит примерно так:
07:00 - подъём,
07:10 - 07:30 - душ,
07:30 - 07:45 - завтрак,
07:45 - 08:15 - сбор на работу.
И так нужно расписать весь день.
Неправильный тайм - менеджмент - это когда в твоём расписании появляются такие слова как "приблизительно", "+, - час". Ваш график должен быть чётким и однозначным.
В результате: через пару месяцев вы станете настоящими повелителями времени и вам больше не понадобиться записывать свои планы, так как график жизни прочно обоснуется у вас в голове, вы станете дисциплинированными и организованными .

Генеральский метод. Согласно матрице Эйзенхауэра, свои дела нужно внести в таблицу относительно их важности. Этот метод конечно может показаться слишком замороченным, однако он поможет вам справится со всеми делами так же как помог генералу поучаствовать в двух Мировых войнах, поддерживать дружбу с Маршалом Жуковым, осуществить 34 переезда по всей планете и написать знаменитую доктрину. Хотите также всё успевать? Не вопрос!
Внесите свои дела в такую же таблицу, подумайте сколько времени вам нужно для выполнения каждого дела и расставьте приоритеты:
психология, дисциплина, как всё успеть, тайм - менеджмент, матрица эйзенхауэра, время
В результате: вы не поверите, как можно столько успевать и ещё остаётся свободное время. Вы научитесь расставлять приоритеты и рационально распределять время.
Вот видите! Не так уж сложно быть хозяином своего времени. В следующих статьях вы узнаете как быстро управляться с нудными и неинтересными делами и как научиться не тратить лишнее время на пустяки.

• Читайте по теме: 
Повелители времени. ЧАСТЬ 2,
Повелители времени. ЧАСТЬ 3.
+ БОНУС статья: 10 правил повелителя времени.

Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: