пятница, 28 июня 2013 г.

Повелители времени. ЧАСТЬ 2

Как правильно распределять время на свои дела
В первой части серии статей "Повелители времени" мы с вами говорили о том как важно научиться планировать своё время и расставлять приоритеты для ваших дел. Сегодня же давайте обсудим как автоматизировать выполнение нудных задач и как организовать пространство вокруг себя таким образом, чтобы ваш дом или работа сами помогали вам справляться с повседневными делами.

На автомате. Самые нудные и рутинные дела можно довести до автоматики и делать их так быстро, что и зевнуть не успеете.  Во время уборки, мытья посуды, развешивания белья, думайте о более важных задачах и планах. Например, раскладывая одежду в шкафу, можно подумать о том, в чём вы пойдёте вечером в кино. Думайте о важном, но не теряйте внимания к тому, что делаете.
В результате: вы успеете сделать дела вовремя и скрасите рутину личными планами, не зацикливаясь при этом на самом действии.

Закон и порядок. В ежедневной суете мы можем потерять очень много времени. Подумайте, сколько вы тратите чтобы найти файл, затерявшийся в недрах жёсткого диска, как долго вы подбираете одежду, сколько времени отбирают походы в магазин за одной минералкой? Хотели бы вы больше не делать 1000 лишних движений? Выделите один день и проследите за своими передвижениями. Возможно, в вашем жилье стоит сделать перестановку, навести порядок, чтобы больше не понадобилось перекапывать весь шкаф в поисках нужной одежды, чтобы на рабочем месте вместо липкого пятна появился чайник и чашка.
В результате: вы перестанете отвлекаться на лишние манёвры, концентрируясь на действительно важных вещах, таких как учёба или работа.

Перестаньте двигаться хаотично, планируйте свою жизнь, обдумывайте поступки, будьте разумно ленивы, не совершая лишних движений! Это может показаться сложным, однако если вы попробуете и начнёте с малого, у вас обязательно всё получится. А в следующей части мы поговорим с вами о том какими хорошими привычками нужно обзавестись для того чтобы рационально использовать своё время и как при этом сохранять хорошее настроение!

• Читайте по теме: 
Повелители времени. ЧАСТЬ 1,
Повелители времени. ЧАСТЬ 3.
+ БОНУС статья: 10 правил повелителя времени

Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: